Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД, БЫЛ ПОСТРОЕН ПЕРВЫЙ ДУГАН ДЛЯ БОГИНИ ЗЕЛЁНАЯ ТАРА («НОГООН ДАРА ЭХЭ»).

15.10.2016
ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД, 15 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, В ИВОЛГИНСКОМ ДАЦАНЕ БЫЛ ПОСТРОЕН ПЕРВЫЙ ДУГАН В УЛАН-УДЭ ДЛЯ БОГИНИ ЗЕЛЁНАЯ ТАРА («НОГООН ДАРА ЭХЭ»). 

ЗЕЛЕНАЯ ТАРА – очень почитаемая богиня, она всегда отзывается на просьбу о помощи, проявляет сострадание и любовь, сравнимые с заботой матери о своих детях. 
Строительство важного для всех буддистов дугана осуществила компания «Оптика Сэсэг» во главе с генеральным директором Сэсэг Ильиничной Шабаковой. Строительство продолжалось четыре с половиной года. 
Поклониться богине приезжают тысячи людей из районов республики, разных регионов России и других стран. Ежедневно дуган посещают 300-400 человек. 
«Мы знали, что часть дохода идет на строительство дугана, и это придавало значимости нашей работе. Мы чувствуем поддержку наших покупателей. Они знают, что в этом есть и их вклад в развитие духовности. Очень благодарны нашим покупателям за постоянную поддержку, за доверие, за то, что нас выбирают. Мы гордимся построенным дуганом, восхищаемся работой мастеров, которые его создавали» - говорит генеральный директор компании «Оптика Сэсэг» Шабакова Сэсэг Ильинична. 

ПУСТЬ ЗЕЛЕНАЯ ТАРА СПОСОБСТВУЕТ БЛАГОПОЛУЧИЮ ВО ВСЕХ ВАШИХ СЕМЕЙНЫХ ДЕЛАХ.

дуган.jpg

← Назад к списку новостей

^