Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Уже сейчас компания «Оптика Сэсэг» дарит лунный календарь своим клиентам, партнерам и жителям Бурятии!

Уже сейчас компания «Оптика Сэсэг» дарит лунный календарь своим клиентам, партнерам и жителям Бурятии!
15.12.2016
Лунный календарь — традиционный подарок от «Оптики Сэсэг», благословленный богиней Зеленой Тарой.

Компания «Оптика Сэсэг» поздравляет с наступающим Новым годом! Пусть лунный календарь принесет свет и благополучие в каждый дом! Пусть полной чашей добра, мира и любви будут наполнены будни каждого из вас! 
     Издревле распорядок жизни буддистов подчинялся особому календарю, который вобрал в себя вековые традиции. По лунному календарю жили и сверяли важные события своей жизни наши предки. Он был своего рода настольной книгой, к которой в течение всего года обращались ежедневно за советом в самых разных делах и начинаниях. Традиция жива и по сей день.
      Сохранить и преумножить нажитое веками в современном мире сложно, но возможно, когда по-настоящему ценишь и дорожишь тем, что называется духовностью. 
     В 2007 году увидел свет первый выпуск лунного календаря от компании «Оптика Сэсэг» с изображением божества Зеленой Тары.
      Предысторией к выпуску календаря стало строительство дугана Зеленой Тары компанией «Оптика Сэсэг» и ее генеральным директором Сэсэг Шабаковой, которое началось в 2006 году. Открытие дугана состоялось осенью 2010 года и стало важным событием в жизни каждого жителя Бурятии и настоящей визитной карточкой нашей республики.  
сайт.jpg
— Ежегодный выпуск лунного календаря — это продолжение просвещения людей о богине милосердия и сострадания Зеленой Таре. Компания тогда процветает, когда у нее большая этичная цель, направленная на помощь людям. Наш календарь наполнен особым светом, энергетикой, один из самых красивых, мы гордимся им,-отмечает Сэсэг Шабакова. 
      Ламы Иволгинского дацана в преддверии начала нового года специально для этого календаря делают совмещение дней лунного календаря с общепринятым и символы каждого дня. Это ритуал особый, не терпящий суеты, ведь к нему люди будут обращаться ежедневно. Помимо своего практического назначения, лунный календарь — полноценный атрибут буддизма, требующий бережного и уважительного отношения. Он станет настоящим украшением дома и прекрасным подарком каждому, кто придет в салоны «Оптика Сэсэг».  
      Календарь наполнен особым светом, энергетикой, один из самых красивых, мы гордимся им, — отмечает Сэсэг Шабакова.  
— Среди буддийских божеств Зеленая Тара, или Ногоон Дара Эхэ, занимает особое место. Она символизирует не только мощное женское начало и приносит гармонию в семью, дарит счастье материнства, но и помогает верующим сохранить свои обеты и обязательства, выполнить в жизни все то, что он считает важным, — говорит настоятель дугана Зеленой Тары Иволгинского дацана Намжил лама. 
    Содержание календаря уже само по себе ценно и полезно. Высокохудожественное оформление календаря делает его настоящим произведением искусства. Этим занимается профессиональный художник, фотограф, дизайнер Сергей Ильин, с которым компания «Оптика Сэсэг» сотрудничает с первого выпуска календаря. 
   — В работе над созданием календаря меня вдохновляет подход компании «Оптика Сэсэг» к делу. Очень трепетно относятся, тем самым создавая правильный настрой и тон. Для меня это не обычный заказ, не могу подойти к нему формально. Буддийское искусство вообще очень гармоничное и ответственное. Тут все подчинено определенным законам, которые ты должен соблюдать. Мне легко и приятно работать над календарем. Создавая такую сакральную вещь, как лунный календарь, ты волей или неволей соблюдаешь духовные нормы, — отмечает Сергей Ильин.
    Каждый раз календарь претерпевает изменения, вносятся новые элементы, но в целом он остается высокохудожественным по исполнению и постоянным по своему замыслу. Тем самым подается главная идея учредителя Сэсэг Шабаковой — важно сохранять стабильность во всем. От того календарь и ценней. Для многих получение календаря в салонах «Оптики Сэсэг» стало традицией перед Новым годом. Люди специально приходят, спрашивают. 
   Уже сейчас компания «Оптика Сэсэг» дарит лунный календарь своим клиентам, партнерам и жителям Бурятии! 


Отзыв клиентов компании «Оптика Сэсэг»:
 ЕВГЕНИЯ ДЫЛЫГОВНА БАЛДАНОВА:
 - Считаем, что подарок от компании «Оптика Сэсэг» в виде освященного лунного календаря в преддверии главного праздника в году — очень хорошее и доброе дело! Желаем всем успехов в делах и начинаниях! 

-ГРИГОРЬЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА: 
- В салоне компании «Оптика Сэсэг» мне подарили освященный лунный календарь. Я считаю, что лунный календарь очень много значит для людей. По календарю можно удобно распланировать свои дни. Я смотрю благоприятный ли день для стрижки, для дальней дороги. Дома вешаем лунный календарь на самое видное место. Спасибо за лунный календарь! В «Оптике Сэсэг» всегда дарят приятные подарки! Хочу пожелать компании «Оптика Сэсэг» успехов и процветания! Пусть этот год будет только благоприятным! 


Приходите в салоны «Оптика Сэсэг» за лунным календарем – и получите дар, благословенный самой богиней Зеленой Тарой! С Новым годом! Шэнэ Жэлээр!
   
АДРЕСА САЛОНОВ:
 ■ Ул. Терешковой, 24, тел. 23-11-23 (ост. «Саяны») 
 ■ Ул. Ленина, 32а, тел. 21-78-72 («Арбат»)
 ■ Ул. Гагарина, 35, тел. 44-01-72 (ост. «Юбилейный»)
■ ТРЦ «People`s Park», тел. 42-24-82 (43 квартал) 
■ Ул. Коммунистическая, 41, тел.: 21-22-24 (ост. «Советская») 

← Назад к списку новостей

^