Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Как отличить ложную близорукость от истинной?

Как отличить ложную близорукость от истинной?
08.06.2021
Для примера, как может проявляться ложная близорукость: на протяжении целого дня человек работает за компьютером, а потом выходит на улицу и не может разглядеть номер автобуса на остановке. Причина тому спазм мышц глаз из-за длительной работы за монитором, после долгой работы на близком расстоянии глаза не могут сфокусироваться на предметах вдали.

При ложной близорукости человек может подумать, что у него стало снижаться зрение, и ему нужны очки или контактные линзы.

Ложная близорукость обратима, после отдыха глаз зрение восстанавливается. Если человек примет ложную близорукость за истинную и начнет её корректировать с помощью очков, то примерно через 3-4 месяца она превратится в истинную близорукость.

Истинную близорукость вылечить уже невозможно, остается все время носить очки или контактные линзы. Поэтому не стоит самостоятельно выписывать себе очки, при любых ощущениях изменения остроты зрения нужно обратиться к врачу. Ведь спазм глазных мышц можно обнаружить только с помощью специальных методов осмотра.

Чтобы не сталкиваться с ложной близорукостью или спазмом аккомодации, необходимо при работе за компьютером периодически переводите взгляд вдаль, например, за окно. Каждые 20 минут делайте небольшой перерыв в работе, а вечером лучше дать глазам отдых и по возможности отказаться от гаджетов.

← Назад к списку новостей

^