Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Почему нельзя перевешивать линзы?

Почему нельзя перевешивать линзы?
16.05.2021
Линзы бывают одноразовые и многоразовые — у каждого типа свой срок ношения. Есть несколько причин, почему нельзя носить одну и ту же пару дольше разрешенного срока.

• Технические свойства. При производстве линз учитывается срок их использования: сколько они могут соприкасаться с глазами и воздухом, оставаясь комфортными. Иными словами технологии производства одноразовых и многоразовых линз отличаются. 

• Отложения. Чем дольше вы носите линзы, тем больше на них скапливается отложений, часть которых не способен убрать даже раствор - они могут снижать качество зрения и вызывать раздражение глаз.

• Здоровье. Соблюдать срок ношения так же важно, как и следовать инструкции при применению лекарственных препаратов. В течение рекомендованного срока использования линзы обеспечивают четкое зрение и комфорт, а риск развития осложнений минимален.

С одноразовыми линзами все просто — снимайте и выбрасывайте их каждый вечер. А чтобы не забыть вовремя заменить пару многоразовых линз на новую, поставьте напоминание на телефоне.

← Назад к списку новостей

^