Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Как подобрать оправу по размеру?

Как подобрать оправу по размеру?
14.06.2021
Обратите внимание на три главных параметра:

• Размер светового проема. Световым проемом называется пространство, ограниченное рамкой оправы, то место, где будет расположена линза;

• Размер мостика (перемычки), расположенной в области переносицы. Этот параметр напрямую зависит от межзрачкового расстояния;

• Длина заушника — влияет на посадку очков. Длинный заушник не обеспечивает необходимую фиксацию оправы на лице, короткий давит на ухо и вызывает дискомфорт при длительном ношении очков.

Все эти параметры указаны в мм, с внутренней стороны заушника.

Первая цифра указывает на размер ширины светового проема. Вторая — размер мостика. Самая большая цифра — трехзначная, она обозначает длину заушников.

Как правильно выбрать размер.

Проще всего ориентироваться на уже имеющиеся очки, особенно если речь идет о корригирующих очках. При условии, что в текущих очках вы чувствуете себя комфортно.

Если вы покупаете первые очки, лучше воспользоваться помощью консультанта, так как некоторые параметры невозможно определить самостоятельно. Например, для выбора оптимального размера мостика необходимо знать межзрачковое расстояние, которое измеряет офтальмолог. В домашних условиях измерить этот показатель не получится.

Но вы можете измерить общую ширину оправы. Для этого вам понадобятся два карандаша, линейка и зеркало. Карандаши необходимо заправить за уши, встать перед зеркалом и измерить расстояние от кончика одного карандаша до кончика другого. Это и будет необходимая вам величина, которая станет отправной точкой для выбора подходящих по размеру очков.

← Назад к списку новостей

^