Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Под знаком Зелёной Тары

Под знаком Зелёной Тары
23.05.2022
В день рождения компании «Оптика Сэсэг» расскажем про самый масштабный проект - строительство первого в республике дугана Зеленой Тары – «Ногоон Дара Эхэ» в храмовом комплексе Иволгинского дацана.

Необходимость построить храм для богини милосердия и благополучия в семейных отношениях назрела в 2005 году.
Идея принадлежала Ганжур ламе, почетному проректору Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» – давнему другу Сэсэг Шабаковой, директора компании «Оптика Сэсэг». С этой дружбы и началось тесное сотрудничество компании и Буддийской традиционной сангхи России.

Хамбо лама Дамба Аюшеев одобрил задуманное, и встал вопрос, кто будет возводить храм.
– Я ему говорю: «Давайте строительство доверим женщине? Потому что ни один бурят пока что не построил подобного храма. А она сделает это с достоинством», – рассказал Ганжур лама.

Он подчеркнул, что в основном дуганы возводятся в складчину. Случай, когда за строительство такого сооружения берется одна компания и один человек, тем более женщина, – единичный в современной истории Иволгинского дацана. Такого рода деяния являются огромным вкладом в укрепление традиций и развитие основ буддизма.

– Для нас это стало очень важным событием. Мы и до этого оказывали поддержку Иволгинскому дацану. Мы рады, что способствуем развитию духовности в нашей жизни и жизнь ответила нам тем же. Можно сказать, что произошло чудо – дуган Зеленой Тары стал точкой роста и для компании «Оптика Сэсэг», и для меня лично, – поделилась Сэсэг Шабакова.

Кто-то просит о малом, кто-то о большем, но неизменным остается одно – это место, где можно вознести молитвы богине. Дуган Зеленой Тары принимает верующих уже более 10 лет! Здесь важен вклад каждого сотрудника «Оптика Сэсэг» и каждого покупателя.

Мы благодарны вам, нашим покупателям, за постоянную поддержку, за доверие, за то, что выбираете нас.
В этом есть ваш вклад в развитие духовности.

ПУСТЬ ЗЕЛЕНАЯ ТАРА СПОСОБСТВУЕТ БЛАГОПОЛУЧИЮ ВО ВСЕХ ВАШИХ СЕМЕЙНЫХ ДЕЛАХ.

← Назад к списку новостей

^