Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

31 июля 2016г. сотрудники компании «Оптика Сэсэг» провели свой корпоратив в Ацагатской долине в этнокомплексе «Степной кочевник». [ФОТО]

Мы посетили Ацагатский дацан. Он славится тем, что его дважды посетил Далай-лама XIV (в 1991г. и в 1992г.) и единственный дацан в Бурятии, который посетил Царевич Николай II в 1891 году.

IMG_8761.JPG
DSC_0768.JPG IMAG2912.jpg

Посетили   дом-музей Агвана Доржиева. Агван Доржиев – знаменитый буддист и ученый. Здесь в его доме, нынешнем музее, расположены восковые фигуры буддийских иерархов, в том числе Далай-ламы XIV и Агвана Доржиева.

IMG_8739.JPG IMAG2921.jpg

После того как мы посетили дацан нас увезли в туристический комплекс «Степной Кочевник». Нас  торжественно встретили в национальных костюмах, с бурятской песней, с хадаком и молоком. Потом нас накормили бурятским супом, буузами и боовами. Все было очень вкусно.

DSC_0807.JPG IMG_8773.JPG

Нам показали спектакль «Шуточная Бурятская свадьба». В этом представлении участвовали наши сотрудники( их выбрали сами артисты)они были друзьями жениха и одна из них была его мамой. Анатолия (супруг сотрудницы «Оптики Сэсэг») переодели в национальный костюм и женили на бурятской девушке Дариме. А друзья жениха и его мама  должны были пройти немало веселых конкурсов (один из них чтение на бурятском языке вслух) и в итоге подарить подарок молодоженам и спеть песню. После представления мы все вместе танцевали Ёхор. Было очень интересно и весело.
DSC_0943.JPG
DSC_0904.JPG
 DSC_0946.JPG
IMAG2971.jpg
IMAG2953.jpg

Мы побывали в юрте «Галактика», там нам рассказывали, как буряты раньше предсказывали: какая будет погода на месяц, на день, как определяли время. Рассказали интересные легенды про звезды, луну и солнце.
Еще показали бурятское подворье, рассказали,  как раньше жили буряты. Около юрты столбы - коновязь, деревянная выделка кожи и чистка шерсти. В юрте - алтарь, очаг, люлька, домашняя утварь, также оказывается есть мужская, женская сторона и отдельно место для гостей. Нас научили играть в  шагай наадан (игра в кости). Это очень интересно и познавательно.
Традиционно поздравили наших детей с окончанием детского садика, школы и ВУЗа- вручили им памятные подарки от компании.

Мы отлично провели время и получили заряд 
хорошего настроения!

Отзывы сотрудников компании «Оптика Сэсэг»:
Бальжиева Ц.:
-31.07.16 у нас был корпоративный выезд в Ацагатскую долину этно-тур «Один день в гостях у кочевника». Сначала мы посетили Ацагатский дацан, где нам рассказали историю создания дацана. Затем мы отправились в туристический комплекс «Степной кочевник», где окунулись в быт бурятского народа, нас угостили национальными блюдами. Этно – тур был увлекательным и познавательным). Особенно запомнилось сватовство по бурятским традициям. Все очень понравилось!!!

Балсанова А.Б.:
-31.07.16 мы всем коллективом ездили в Ацагатскую долину этно-тур «Один день в гостях у кочевника». Сначала мы посетили Ацагатский дацан, там очень красиво. Затем мы отправились в туристический комплекс «Степной кочевник», где нам рассказали про быт бурятского народа. Очень познавательная поездка, мне очень понравилось!!!

Субанова Т.В.:
- Я специально приехала с Байкала раньше, чтобы съездить с любимыми коллегами в с.Ацагат. 
Было очень познавательно, весело и задорно. Очень красивая местность, в самом «Степном кочевнике» тоже очень красиво: много цветов, красивые беседки, скульптуры. Я наконец-то научилась играть в шагай. Нам рассказали, как по звездам раньше буряты определяли погоду на месяц и на год, рассказали истории и притчи. Обязательно теперь проверю. 
Представление «Шуточное сватовство» просто взорвало всех, мы все смеялись, надрывая животы. 
Я очень хотела побывать в дацане, послушать, что рассказывали ламы, но к сожалению, не получилось. Поэтому нужно обязательно поехать еще раз! 
Спасибо большое всем моим любимым коллегам за прекрасно проведенный день.

Базарова Ц.В:
-Давно хотела посмотреть и посетить один из интересных мест Бурятии: Ацагатский дацан и музей Агвана Доржиева. Благодаря компании, исполнилось мое желание. Было интересно, увлекательно, познавательно. Спасибо, руководству за поездку.

 Степанова А.Ю:
-Поездка очень понравилась, единственно, что мешало насладиться отдыхом, экскурсией – это жара, было очень жарко.
Интересно прошла экскурсия в дацане, вроде бы что-то знаю, но нашлись вопросы, на которые получила ответы, первый раз делала простирание, объяснили и показали для чего и как это делать. Понравилось все: юрта Галактика - звездное небо, созвездия; вкусный обед, интересный рассказ в музее, спектакль бурятской свадьбы.  

Намсараева А.А.:
-Летний корпоратив мы провели в с. Ацагат, в комплексе "Степной кочевник". Я ездила с детьми. Хорошо отдохнули, дети вдоволь набегались и наигрались. Мы посетили дацан, дом-музей Агвана Доржиева, понравился спекталь-импровизация на тему "Бурятская свадьба", побывали в юртах- музеях и даже поиграли в кости (шагай наадан). Все понравилось, всегда интересно бывать в новых местах и знакомится с чем то новым.    
 
Мункина Е.И:
-В это воскресенье мы совершили замечательное путешествие в мир бурятской деревни, больше узнали о жизни, быте бурят. Было интересно узнать об истории Ацагата. Поездка была очень познавательной.

Баймеева А.Н.:
-Отличная поездка! Смогли все вместе отдохнуть и узнать нового о буддизме, наших традициях. Спасибо компании и всем кто был в этот солнечный день   
  
Нимаева О.Д.:
-Поездка понравилась, весело, необычно. Спасибо организаторам!    

Чойжинимаева Т.С.:
-Наш корпоративный выезд был интересным и познавательным. Мне и моим детям все понравилось.     

Ленхобоева А.Э:
-31.07.16г. мы выезжали коллективом в Ацагат. Посетили святые места. Посмотрели  быт кочевников. Было интересно, весело и познавательно. Спасибо организаторам.

Аюшеева А.В:
- В первый раз ездила на корпоратив и мне очень понравилось. 
Я слышала об этом месте, но не бывала в туристическом комплексе «Степной кочевник». Я не ожидала, что там будет так красиво! Не хотелось оттуда уезжать. Я обязательно приеду туда с родными.
Очень  интересная программа. Особенно мне понравился спектакль «Шуточная Бурятская свадьба», было очень смешно и интересно))). Еще очень понравилась юрта «Галактика», а особенно, когда закрыли дверь, и было видно галактику! Очень красиво и познавательно!
В этой поездке я узнала много чего нового для себя!

Санжеева А.Б:
-Поездка в Ацагат понравилась, было очень интересно в особенности игра шагай наадан. Спасибо!

Дармабазарова Т.Р:
-31.07.16г с коллективом мы выезжали в Ацагатскую долину. Было интересно послушать про основателей Дацана, традиции местных жителей. Спасибо!

Выражаем благодарность туристическому центру «Визит Бурятия» и туркомплексу «Степной Кочевник» за организацию нашего корпоративного выезда и замечательно проведенное время! особенная благодарность артистам фольклорной группы «Ацагат»!

← Назад к списку новостей

^