Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

24-25 марта состоялась ежегодная конференция офтальмологов РБ. Компания "Оптика Сэсэг" приняла участие в конференции.[ФОТО]

24-25 марта состоялась ежегодная конференция офтальмологов РБ. Компания "Оптика Сэсэг" приняла участие в конференции.[ФОТО]
31.03.2017
Сосорова Дарима Владимировна, главный внештатный врач-офтальмолог Министерства Здравоохранения Республики Бурятия. 

  Ежегодная конференция офтальмологов Республики Бурятия. 

24-25 марта 2017г. состоялась итоговая республиканская конференция офтальмологов РБ, в которой приняли участие более 70 врачей-офтальмологов Республики Бурятия. Компания «Оптика Сэсэг» приняла участие в работе конференции. 
На конференции были подведены итоги работы за 2016 год, а также была озвучена неутешительная статистика по выявлению и количеству глазных заболеваний.

В нашей республике ежегодно фиксируется большое количество глазных заболеваний, у каждого четвертого обследуемого выявлены катаракта, глаукома.

20 лет назад средний возраст больных с такими заболеваниями составлял 60 лет, сейчас же болезнь «помолодела», средний возраст составляет 35-40 лет. 
Это говорит о том, что необходимо защищать глаза от вредного солнечного УФ-излучения, излучения от мониторов компьютеров, планшетов, телефонов и других электронных устройств. Поэтому нужно защищать глаза с раннего детства: носить качественные солнцезащитные очки, очки для работы за компьютером, соблюдать зрительные нагрузки при работе за компьютерной техникой, при просмотре телевизора. 

Врачи рекомендуют регулярно проверять зрение: взрослым 1 раз в год, детям 2 раза в год! 

Сохраните здоровье глаз на всю жизнь!

← Назад к списку новостей

^