Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Что такое синдром сухого глаза?

Что такое синдром сухого глаза?
07.10.2020
Это состояние недостаточной увлажненности поверхности глаза, возникающее в результате снижения качества или количества слезной жидкости и нестабильности слезной пленки.
Раньше эффект сухого глаза был характерен для лиц старшего возраста, но сегодня им страдает большое количество молодых людей и с каждым годом болезнь сухого глаза становится все более распространенной.
Часто это заболевание принимают за обычную усталость глаз.
Основные симптомы – зуд, жжение, ощущение песка в глазах, повышенная чувствительность к свету, ощущение инородного тела в глазу, боль и резь.
Для лечения синдрома сухого глаза используют капли, позволяющие восстановить на поверхности глазного яблока достаточно стабильную слезную пленку, витамины.
Существует ряд несложных рекомендаций, соблюдая которые можно предупредить появление синдрома сухого глаза: это регулярное моргание и гимнастика для глаз при длительной зрительной нагрузке, например за компьютером, гигиена глаз, потребление большого количества жидкости, а также использование очковых линз со специальным покрытием, например, Crizal Prevencia.

← Назад к списку новостей

^