Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Преимущества Crizal Prevencia.

Преимущества Crizal Prevencia.
24.01.2021
Преимущества Crizal Prevencia.
– Покрытие Crizal Prevencia избирательно контролирует светопропускание линзы в диапазоне синего света видимого излучения.
– Защищает глаза от ультрафиолета.
– Блокирует отражение как УФ-излучения, так и сине-фиолетового видимого света от задней поверхности линзы.
В результате научных исследований, проведенных Парижским институтом зрения, было доказано, что видимый сине- фиолетовый свет в диапазоне длин волн от 415 до 455 нм приводит к гибели клеток пигментного эпителия сетчатки и фоторецепторов, это является серьезным фактором риска развития возрастной макулярной дегенерации (ВМД) – заболевания, приводящего к необратимой слепоте и не имеющего на сегодняшний день способов лечения.
В то же время исследования показали жизненную важность для организма человека сине-голубого света (465–495 нм), «ответственного» за работу биологических часов, когнитивные функции и эмоциональную сферу.
Благодаря применению эксклюзивной технологии Light Scan оптическое покрытие Crizal Prevencia обладает селективным светопропусканием: блокирует до 20% опасного сине-фиолетового света, обеспечивая профилактику ВМД, и полностью пропускает необходимый полезный сине-голубой свет.
Линзы с покрытием Crizal Prevencia рекомендованы всем, взрослым и детям, которые особенно уязвимы перед вредным сине-фиолетовым светом, излучаемым гаджетами.


← Назад к списку новостей

^