Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Чем опасна зависимость от гаджетов?

Чем опасна зависимость от гаджетов?
24.03.2021
Дочь постоянно в телефоне, устала бороться. Что делать?”, “Мой 13-летний сын целыми днями играет с планшетом!” 

Чем опасна зависимость от гаджетов?

Опасность для здоровья заключается в непосредственном воздействии гаджетов на организм.

При постоянном взаимодействии с гаджетами происходит рассосредоточенность внимания, снижается объём памяти, так как отпадает необходимость удерживать в голове постоянно большие объёмы информации. Зачем что-то запоминать, если это можно узнать в интернете.

Снижает качество и общую продолжительность сна. Использование соцсетей вызывает страх пропустить что-то “важное” или не увидеть чью-то “важную” новость. Это заставляет проверять сообщения и свои страницы в соцсетях постоянно.

Исследования показали, что большинство пользователей (около 80 %) проверяют свой телефон перед сном и сразу после пробуждения. Подростки спят со своими телефонами рядом с подушкой практически все, без исключения!

Можно ли наказать подростка за чрезмерное увлечение гаджетами, отобрав у него телефон или планшет?

Даже если запретите, ребёнок найдёт способ зайти в соцсети. Например, с друзьями в школе, может взять и разблокировать ваш телефон.

Согласитесь, многие из детей научились пользоваться телефонами и планшетами раньше, чем научились ходить и говорить, и для них гаджет – такая же часть мира, как для нас , например, телевидение, радио или книги. Для ребёнка большая часть общения с внешним миром роисходит именно через гаджет, и забрав его, вы по факту лишаете ребенка общения, изолируете его от общества. 

Избежать гаджетов невозможно. А вот уменьшить возникновение зависимости от них и их воздействие – можно. Используйте гаджеты в качестве помощников! 

Подводя краткий итог: гаджеты – не враги, гаджеты – не друзья. Они – часть мира ваших детей. Примите их и обратите себе на пользу.

Проверяйте ребёнку зрение 2 раза в год и закажите специальные очки с линзами Stellest для контроля миопии, с защитой от вредного сине-фиолетового света. Они помогут долго сохранить глаза ваших детей здоровыми!


← Назад к списку новостей

^