Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Нужно ли переплачивать за брендовые очки?

Нужно ли переплачивать за брендовые очки?
23.07.2021

В начале недели мы сняли видео обзор «хочу/могу», где показали брендовые очки и похожие по форме/цвету очки по более низкой стоимости.

Давайте разберёмся, из чего складывается высокая стоимость брендовых очков?

Во-первых, это вложения в дизайн.

Дизайн брендовых оправ создают не просто люди, хорошо разбирающиеся в моде, а ее законодатели. Те, кто сегодня проектирует моду на 2-3 года вперед. Это сложно. Это требует высочайшей квалификации, чутья, чувства стиля, смелости отступить от общепринятых рамок и норм. Это как вложения в R&D при разработке нового телефона или планшета. И остальные производители будут еще несколько лет копировать то, что эти гении дизайна создадут сейчас.
Именно поэтому, многие медийные звезды, да и простые люди, без опасений покупают новинки из коллекций мировых брендов, зная, что за них все продумали.

Во-вторых, качество и надёжность.

И сейчас речь не идёт о качестве обработки и изготовления. Ведь у многих малоизвестных марок качество тоже довольно хорошего уровня.

Но что отличает бренды, это беспринципность к уровню брака, к уровню контроля. Там, где неизвестные производители могут закрыть глаза, или допустить использование фурнитуры попроще в угоду низкой цене, бренды в своих требованиях не отступят ни на шаг.

И еще важный момент, который выясняется только при примерке - качество посадки и удобства оправы. В этом бренды фанатичны. Популярные фирмы выпускают не только удобные и красивые оправы. Это продуманный материал, цвет, форма, и идеальное сочетание всего этого в одном.

Люди, даже которым не важна мода, все равно покупают брендовые очки, и не считают, что переплачивают за них. Для тех, кто весь день в очках, комфорт от ношения зачастую гораздо важнее моды. Ну а когда это сочетается в одной оправе, то это и есть идеальное решение.

В «Оптика Сэсэг» до 31 июля очки любого бренда вы можете купить со скидкой до 50%.

← Назад к списку новостей

^