Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Как определить, что ребёнок готов носить контактные линзы?

Как определить, что ребёнок готов носить контактные линзы?
07.08.2021

▫ Отсутствие противопоказаний.
Перед покупкой обязательно посетите вместе с ребенком детского офтальмолога. Он проведёт необходимые обследования и, если противопоказания не будут выявлены - подберет линзы, которые оптимально подойдут ребёнку.

▫ Мотивация ребёнка.
Определяющий фактор успеха – мотивация ребёнка (забота о внешности и стремление заниматься активными видами спорта, не испытывая при этом неудобств, связанных с ношением очков). Если мотивация высокая - ребёнок сможет справится с уходом за линзами уже в 8 лет.

▫ Поддержка родителей
Каким бы самостоятельным ни был ребёнок - будьте готовы к тому, что на первых порах ему будет нужна ваша помощь, чтобы освоить навыки обращения с линзами. Если вы сами носите контактные линзы - это не составит для вас труда. Если же нет - проконсультируйтесь со специалистом и начните с самых простых в уходе линз - однодневных.

Врачи считают, что носить контактные линзы могут даже дети — при соблюдении основных правил. Разницы между формой или размером роговицы детей по сравнению со взрослыми нет, поэтому подобрать вашему ребёнку контактные линзы необходимых параметров будет не сложно. А правильно подобранные очки или контактные линзы не ухудшают зрение, а напротив - способствуют нормальному развитию зрительных функций у детей и подростков.

← Назад к списку новостей

^