Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Портит ли компьютер зрение?

Портит ли компьютер зрение?
12.08.2021
Начнём с того, что зрение человека в первую очередь рассчитано на то, чтобы смотреть вдаль. Но современная жизнь навязывает нам зрительную нагрузку вблизи.

Еще одна серьезная проблема заключается в том, что глазу нужно периодически моргать – это, в частности, необходимо, чтобы смочить глазную поверхность слезной жидкостью. Но когда человек сосредоточен на какой-либо задаче, например, набирает текст, переводя взгляд с экрана на клавиатуру, он моргает значительно реже. В результате поверхность глаза пересыхает, человек испытывает дискомфорт. Если не уделять этому достаточно внимания, обычное пересыхание может перейти в синдром сухого глаза.

Есть мнение, что от этого синдрома страдает каждый пятый человек. Если игнорировать пересыхание, со временем зрение начнет ухудшаться.  

Негативное влияние компьютера на зрение человека может быть вызвано и неправильной организацией рабочего места. Блики, недостаточно длинная дистанция между глазами и монитором – это сказывается на состоянии ваших глаз.

В результате у людей, много работающих за ПК, развивается компьютерный зрительный синдром, который требует контроля у врача.

← Назад к списку новостей

^