Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Топ 5 самых вредных профессий для здоровья глаз.

Топ 5 самых вредных профессий для здоровья глаз.
02.09.2021
Топ 5 самых вредных профессий для здоровья глаз.
 
- Наверняка, многие догадались, что на первом месте рейтинга расположится профессия – программисты и офисные работники. Программисты и компьютер неразлучны, из-за чего глаза испытывают колоссальные нагрузки. Частое заболевание среди программистов – синдром сухого глаза. Когда человек работает за компьютером, его глаза реже моргают, что приводит к их сухости и не приятным ощущениям. 

- На втором месте – сварщики. Мы с детства помним, что родители говорили не смотреть на сварку. И это правильно, ведь от сварки идет инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. Оно способно спровоцировать ожог роговицы. По этой причине сварщики во время работы используют специальную маску.

- Третье место занимают работники разного рода горячих цехов. Такие специалисты легко могут получить ожог глаз, в случае если не будут следовать правилам техники безопасности. 
 
- Врачи-хирурги, проводящие операции под микроскопом, подвергают свое зрение колоссальным нагрузкам, плюс на их зрении также сказывается постоянное нервное напряжение.

- Как это ни было удивительно, летчики находятся на пятом месте. Ведь они постоянно подвергаются перепадам давления, что отрицательно сказывается на здоровье глаз. 


← Назад к списку новостей

^