Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

как фрилансеру сохранить здоровое зрение.

как фрилансеру сохранить здоровое зрение.
05.09.2021
Работа на фрилансе – это удобно: гибкий график и т.д. Но постоянная работа за компьютером влияет на здоровье глаз. Давайте разберёмся, как фрилансеру сохранить здоровое зрение.

 Организация рабочего времени. 
Идея 8-часового рабочего дня хороша тем, что физическое разделение работы и личной жизни помогает сосредоточиться на делах в рабочее время, а после — отпустить мысли о задачах и дать глазам отдохнуть.

 Физические нагрузки и свежий воздух. 
Работа из дома и сервисы доставок позволяют сидеть дома 24/7, но наши глаза нуждаются в свежем воздухе и физической активности, иначе мышцы ослабнут и зрение станет менее острым.

 Правильный обеденный перерыв. 
Работа из дома позволяет завтракать, обедать и ужинать, не отходя от компьютера. Постарайтесь обедать вне рабочего места и уберите смартфон, который тоже напрягает глаза.

 Правильно подобранная техника. 
Монитор с диагональю не менее 22 дюймов, расстояние до экрана не менее 51 см, удобное рабочее кресло, чтобы держать ровную осанку. Искривленная осанка ухудшает кровоснабжение мозга и зрения.

 Поддержание водного баланса.
Не забывайте о дневной норме воды. Использование увлажнителей воздуха около рабочего места будет также приятным бонусом для зрения – ощущение сухости не будет вас отвлекать от работы. 

Пусть ваша работа приносит вам удовольствие и радость!

← Назад к списку новостей

^