Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Чем фотохромные линзы для водителей отличаются от обычных?

Чем фотохромные линзы для водителей отличаются от обычных?
12.01.2022
 Фотохромные линзы для водителей реагируют не только на УФ-воздействие, но и на видимый свет. 

Почему это важно?

Лобовые и боковые стекла в современных автомобилях способны задерживать большую часть ультрафиолетового излучения. Это значит, что фотохромные линзы не реагируют на изменение освещения и в автомобиле либо остаются прозрачными, либо незначительно затемняются. Однако глаза все равно нуждаются в защите от слепящего солнечного света, тем более на дороге.
Новое поколение очковых линз с фотохромными свойствами, созданное специально для вождения, меняет степень своего затемнения даже под воздействием видимого света. Очки быстро реагируют на меняющиеся условия освещения и могут частично или полностью затемниться – в зависимости от интенсивности солнечного света.
При этом в темное время суток очки остаются прозрачными и обеспечивают хороший обзор.
Для комфортного и безопасного управления автомобилем немаловажную роль играет и цвет ваших линз. Как правило, фотохромные очки для вождения выполнены в коричневом цвете – он обеспечивает оптимальную цветопередачу и лучшую контрастность в сравнении с другими цветами «хамелеонов». Но при желании вы можете выбрать любой из предложенных производителем цветов.
Хорошая контрастность позволяет при любом освещении (в том числе в сумерки и при пасмурной погоде) четко видеть детали и иметь более ясную «картинку» перед глазами.

← Назад к списку новостей

^