Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

23 марта провели круглый стол для врачей-офтальмологов нашего города.

23 марта провели круглый стол для врачей-офтальмологов нашего города.
24.03.2023
Сейчас врачи-офтальмологи очень загружены. При этом оптометрия постоянно развивается вслед за тем, как меняется наш образ жизни и увеличивается нагрузка на глаза.

Поэтому мы, компания «Оптика Сэсэг», совместно с компанией «Essilor» регулярно проводим круглые столы для врачей офтальмологов нашего города.
Чтобы врачи-офтальмологи были в курсе современных способов коррекции зрения, которые помогают остановить ухудшение зрения, сохранить его.

Приглашенный спикер - ИБРАГИМОВА РАНО ВАХИДОВНА, кандидат медицинский наук, специалист в области офтальмологии России, научный консультант "Essilor Академия. Россия" («Essilor» - лидера по производству очковых линз в России и во всем мире)

Темами обсуждения стали факторы ухудшения зрения, инновационные технологии, новые доказательные исследования линз Stelest в эффективном сдерживании прогрессирующей миопии.

Темы очень актуальны для наших врачей. На круглом столе горячо и оживленно обсуждались. Потому что наши дети попадают под основные факторы риска ухудшения зрения: 

Наследственность
Если у ребенка один из родителей или бабушка/дедушка миоп, вероятность ухудшения зрения увеличивается до 84%.

Жители Юго-Восточной Азии  наиболее подвержены ухудшению зрения. А Бурятия расположена в центре Азиатского континента. 

 Время зрительной нагрузки вблизи. Время работы за компьютером или гаджетом более 2 часов в день (практически каждый сейчас попадает в группу риска по этому фактору)

С каким зрением будет жить ребёнок зависит от заботы родителей!

Очень часто плохое зрение, дети воспринимают как норму. Не зная, как это у других, ребенок растет и не жалуется на расплывшуюся картинку перед глазами. А тем временем идут разрушительные процессы, которые можно остановить.

Вместе с врачами-офтальмологами, рекомендуем проверять зрение детям 2 раза в год.

← Назад к списку новостей

^