Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Сделай солнце своим другом

«Информ полис» №24 от 15 июня 2011г.

3434234.jpgСолнцезащитные очки являются не только неизменным атрибутом летнего имиджа, но и важнейшим фактором сохранения хорошего зрения.Для людей с хорошим зрением проблема решается просто – покупка солнцезащитных очков в специализированных салонах оптики. А как же защитить свои глаза тем, кто носит очки для коррекции зрения. Выход есть! «Оптика Сэсэг» предлагает 3 варианта решения.

УФ-защита – проблема XXI века.

Повышенные дозы прямых и отраженных УФ-излучений могут вызвать болезненные солнечные ожоги глаз, острые и хронические патологии глаза: ожоги роговицы (фотокератит), катаракта, макулодегенерация. Одна из главных причин слепоты и слабого видения – макулодегенерация, то есть гибель светочувствительных клеток сетчатки, обеспечивающих высокую остроту зрения. Для предотвращения макулодегенерации нужно носить качественные солнцезащитные очки.

Вариант первый - классическое окрашивание пластиковых линз.

В современной офтальмологии применяется практика окрашивания диоптрических линз, что является надежной защитой от ультрафиолетовых лучей. У вас есть прекрасная возможность выбрать как модель оправы, так и будущий цвет линз, которые наиболее точно соответствуют Вашим предпочтениям. В салонах «Оптика Сэсэг» Вам произведут профессиональное окрашивание линз в кратчайшие сроки. И без сомнения это будет 100% защита от УФ излучения.

Вариант второй – для тех, кто предпочитает активный образ жизни.

Вы сможете носить любые понравившиеся солнцезащитные очки, одев контактные линзы. Это решение позволит Вам хорошо видеть и иметь 100% защиту от вредного УФ излучения. И вы с легкостью сможете вести привычный образ жизни, а также беспрепятственно заниматься активным отдыхом.

В этом случает, подойдут однодневные контактные линзы, поскольку они не требуют особого ухода, да и к тому же не придется тратиться на дополнительные аксессуары (раствор, капли, футляр, пинцет). Они считаются наиболее безопасными с точки зрения гигиены.

Вариант третьий - удобство фотохромных линз

У Вас плохое зрение и постоянно приходится пользоваться очками? Тогда в салонах «Оптики Сэсэг» вам предложат очень удобные в этом случае очки с фотохромными линзами. Эти фотохромные линзы в помещении прозрачны, как обычные неокрашенные линзы, а на открытом воздухе под действием солнечных УФ-лучей становятся практически такими же темными, как линзы в солнцезащитных очках. Они блокируют 100% УФ-А и УФ-Б излучения. Очки с такими фотохромными линзами – прекрасная замена двух пар очков: обычных и солнцезащитных.

Если у вас плохое зрение, а в обычных солнцезащитных очках Вы не видите? Есть выход! В салонах «Оптики Сэсэг» вы получите качественные сертифицированные солнцезащитные очки, закупаемые на прямую от производителей, со 100% защитой от ультрафиолета. В них Вы будете прекрасно видеть, и защищены от солнца и ультрафиолета. Наполните это лето яркими красками солнца без ущерба для здоровья глаз!

Некачественные солнцезащитные очки опасны тем, что они не защищают от ультрафиолетовых лучей, и более того, когда человек надеваете такие очки, зрачок глаза расширяется под темной линзой (естественная реакция не затемнение) и больше пропускает вредное излучение ультрафиолета к хрусталику и сетчатке, что ведет к ожогам тканей глаз, и может привести к отслоению сетчатки и слепоте. Поэтому качественные солнцезащитные очки следует покупать в зарекомендовавших себя оптиках.

Адреса салонов «Оптика Сэсэг»:

Ул. Терешковой, 24 тел.: 23-11-23 (ост. Саяны)

Ул. Ленина, 32а тел. : 21-78-72 («Арбат»)

Ул. Гагарина, 16 тел.: 44-32-34 (ост. Элеватор)

ТРЦ «People`s Park» тел.: 42-24-82 (43 квартал)

Ул. Ленина, 21 тел.: 566-500 (ТЦ «Полином»)


Возврат к списку

^