Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Ваша корзина пуста

Здоровье глаз - дело каждого! Офтальмологи отчитались за 2011 год.

16 марта в рамках организационных мероприятий Министерства здравоохранения РБ прошло республиканское совещание врачей-офтальмологов по итогам работы за 2011 год. 

Вниманию участников совещания были представлены программные доклады о состоянии зрения детей, итоги работы детской офтальмологической службы г. Улан-Удэ, доклады о современных аспектах лечения витреоретинальных осложнений, о связи диабетической ретинопатии и зрения.

Итоги работы офтальмологической службы в республике за 2011 год подвела главный внештатный офтальмолог МЗ РБ Жанна Хагдаева:

- В республике на данный момент работают 68 врачей-офтальмологов, обслуживающих взрослое население, из которых 25 - в районах и 43 - в г. Улан-Удэ. В среднем по республике укомплектованность офтальмологами составляет 95,6%. Все врачи имеют сертификаты специалистов, 53% - обладатели высшей категории. Все работают на то, чтобы проводилась ранняя диагностика глазных заболеваний (особенно таких как глаукома), было меньше тяжелых последствий, инвалидности.

Один из докладов был о вкладе компании «Оптика Сэсэг» в профилактику глазных заболеваний.

Сэсэг Шабакова, 
генеральный директор компании «Оптика Сэсэг»:

- Являясь лидером оптического рынка республики, компания постоянно ведет просветительскую работу среди населения по защите глаз от ультрафиолета и диагностике глаукомы на ранней стадии. За 18 лет компания накопила огромный опыт по подбору очков. Мы предлагаем только современную и качественную продукцию. Медицинские кабинеты компании оснащены современным офтальмологическим оборудованием. Компания постоянно повышает уровень обслуживания, внедряет наиболее передовые технологии и способы оптической коррекции зрения. Мы уверены в качестве предоставляемой продукции: очков, линз - и в качестве изготовления. Высокая квалификация мастера важна не меньше, чем правильно подобранная линза.

Ася Николаева, 
детский врач-офтальмолог:

- Все эти 18 лет рука об руку мы совместно работаем с «Оптикой Сэсэг». За эти годы я сама убедилась в качестве изготовляемой продукции. Сложное корригирование, астигматику «Оптика Сэсэг» изготавливает безукоризненно.

Ведется активная работа по просвещению людей с целью профилактики глазных заболеваний. Это информирование населения о выявлении глаукомы на ранних стадиях, о необходимости зашиты глаз при работе за компьютером. Статьи в газетах, листовки и сюжеты о вреде УФ-лучей и защите от них дали свои плоды: люди привыкают к мысли, что защита глаз с помошью солнцезащитных очков естественна. Солнцезащитные очки - не просто дань моде, а забота о своем здоровье.

На сегодняшний день в салонах компании «Оптика Сэсэг» представлена полная коллекция очков, втом числе и солнцезащитных, на любой вкус и по разным иенам. Большое внимание уделяется подбору оправ специально на азиатские(сибирские)лица.

Защищайте свои глаза, пользуйтесь современными и качественными средствами для восстановления и сохранения зрения. Носите качественные солнцезащитные очки и очки для работы за компьютером.

Елена Прокофьева.




IMG_374.jpg
Арина Родионова, 
ведущая ГТРК "БГТРК":

- Коллекция солнцезащитных очков 2012 года удивительная, шикарная, разная. Мировая премьера коллекции очков одновременно с другими странами восхищает! Чувствуется внимание «Оптики Сэсэг», коллекция стоит того, чтобы о ней говорили, шли за ней, искали ее!





Норбоева.jpgНадежда Александровна Норбоева, 
главный детский внештатный офтальмолог 
Комитета здравоохранения администрации г. Улан-Удэ:

- Начиная с февраля уже нужно носить солнцезащитные очки. Тем самым можно предупредить раннее старение глаза. Особое внимание нужно уделять зашите детских глаз. Так как дети, в отличие от взрослых, не понимают п не говорят о том, что они чувствуют какое-то беспокойство, дискомфорт в глазах или зрении, и большинство родителей не знают о необходимости и появлении симптомов для ношения солнцезащитных очков. Сейчас уже к 30 годам появляется поражение центральной области сетчатки, что в дальнейшем приводит к инвалидности по зрению. Поэтому нужно носить только качественные солнцезащитные очки, купленные в оптике.



СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

В 2011 году каждый третий житель Бурятии обращался к офтальмологу с проблемами I глаз. Это более 300 тысяч человек. Из них более 38 тысяч человек с серьезными заболева-ниями. Такими как катаракта, глаукома, миопия, слепота.


Возврат к списку

^